Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Сообщений в теме: 2161

#1036 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 23 января 2015 - 20:32


Кстати мои родители читали Мастера и Маргариту в самиздате.И солженицина.))

а моя мама прочитала ММ только в институте-за одну ночь, потому что на утро книгу надо было отдавать в другие руки, а свободного доступа к ней не было.


  • 0

#1037 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 23 января 2015 - 20:34


.Кстати мои родители читали Мастера и Маргариту в самиздате.И солженицина.))

Да таких большинство! Все читали Булгакова, и Стругацких, и слушали Битлов и Высоцкого... весь этот коммунизм был чисто номинальным. Но вот папа мой, например, в молодости перепевал на сцене песни Битлз - у них была своя группа, и они ночью ловили "контра фээрге" и учили аккорды, чтобы потом на советской дискотеке орать - ши лавз ю, е-е-е... и мама моя в молодости носила платья, сшитые по лекалу какой-то тайком стыбренной бурда-моден... и те же платформы тогда модные... и джинсы клеш, и бабину в прическе... 

А вы говорите, там свободы не было... там и была настоящая свобода... 


  • 2

Qp5K.gif


#1038 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 23 января 2015 - 23:37

 
 
 
вот. то ли дело у нас по сравнению с Золотым глобусом и прочими ...- ни капельки не политизирована премия Золотой орел  :smex: 

  • 1

#1039 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Анонимус

Отправлено 24 января 2015 - 08:24


Но конкретно о описываемый период в фильме - брежневская оттепель и застой, вполне себе достойная стагнация 80-ых, с высокой ценой на нефть...  советские люди жили в те времена во многом даже лучше американцев и европейцев - у них было гарантированное трудоустройство, гарантированное бесплатное жилье, бесплатное обучение и здравоохранение. 

 

Можно верить и в отсутствии веры
Можно делать и в отсутствии дела
Нищие молятся молятся на

То что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходят к тебе
Найдутся и те кто придут за тобой

Так же
Скованные одной цепью связанные одной целью
Скованные одной цепью связанные одной целью

 

Полный текст у Наутилусов, если интересно кому-то... 

 

 

 

весь этот коммунизм был чисто номинальным.

:facepalm: Об этом хорошо расскажут те, кого кололи аминазином принудительно в психиатричках при Брежневе. Ведь отсутствие веры в коммунизм и светлое будущее считалось сумасшедствием.


  • 0

#1040 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 11:03


Просто вот хотелось бы, чтоб номинант на Оскар от РФ сейчас был бы таким же аполитичным - а просто по житейски понятным.
да да...Солнечный удар победил в пяти номинанациях в РФ на золотом орле, и в самой главной-"лучший фильм" -аполитичней некуда :smex:

Молодец Михалков правльно умеет дружить))


  • 0

#1041 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 12:20


Полный текст у Наутилусов, если интересно кому-то... 

:girl_yes: Большинство этих групп были архипопулярны как раз при совке, и Машина Времени, и Борис Гребенщиков, и Наутилусы... с наступлением демократии они как-то завяли, ибо не против чего  стало протестовать... Они могли петь антисоветские песни и стучать на кого надо, куда надо...  :girl_cool:


отсутствие веры в коммунизм и светлое будущее считалось сумасшедствием.

А те, кого не кололи, стало быть, в коммунизм верили??  :girl_haha:  да ладно... обычные люди, как ты и я... жили себе, подделывали комсомольские билеты, чтоб по ним проходить в ресторан. Через себя зубрили теорию марксизма-ленининзма... ладно, Гайдай изобразил взяточника в фильме "Кавказская пленница", мелких мошенников в "Операции Ы"... а Рязанов снял "Гараж", который разоблачает... да и самой той "Москве слезам не верит" изображено довольно много пороков того общества... гонка за статусом - Людмила, снобизм - мама Рудика, социальное неравенство - общага Катерины и квартира профессора Тихомирова... а какие фильмы снимали тогда вопреки любой цензуре! И МиМ все читали, и Высоцкий запросто ездил за границу, имел белый мерс и был женат на француженке... 


Об этом хорошо расскажут те,

Кого пытают и вполне открыто в Гуантанамо... 



Молодец Михалков правльно умеет дружить))

Российские премии и Михалков давно скатились с уг... а барин - старый усатый клоун с диагнозом - ЧСВ в терминальной стадии не совместимой с жизнью...  :facepalm:


  • 2

Qp5K.gif


#1042 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 13:09

Наши гении просят вернуть мат в кино. 

Лишили, понимаешь ты, художников всех изобразительных средств, пиздецнахуйблять!  :smex:  как-то при проклятом совке ухитрялись снимать прекрасные фильмы и без матюгов, но эти так не могут, они за правду... 

Алсо,

гений Звягинцев тоже ратует за это. Что за жизнь?  Российский зритель никогда не увидит авторской версии "Левиафан" с матюгами! Злая путинская цензура отняла у мастера всю палитру! Маэстро кинематографа рекомендует посмотреть нетленку без купюр за границей. и попутно купить там овощей и фруктов, которых в России нема... бедные россияне, лишенные витаминов, однако вполне платежеспособны, чтоб рвануть на премьеру за кордон, с оказией...  когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите(с).  :facepalm:


Но это ведь и правда смешно - жаловатся на цензуру в отношении того, что они запикали в фильме мат! Жалеть зрителя, что он не сможет в полной мере насладится фильмом и авторским замыслом без мата! И на основании этого считать себя несчастным, затравленным режиссером! И в свою защиту приводить тот факт, что матом ругался даже Пушкин! При том, что в  большинстве великих произведений русского поэта - "Онегин", "Руслан и Людмила" и даже "Сказке о попе и его работнике балде" - мата нет... 


  • 1

Qp5K.gif


#1043 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 317

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 14:24

Стартовали съёмки «Ненавистной восьмёрки» в американском Теллуриде.
Проект станет восьмым в карьере Тарантино. Саму «восьмёрку» составляют Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Мэдсен, Брюс Дерн, Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Тим Рот, Демиан Бишир и Уолтон Гоггинс.
  
«Ненавистную восьмёрку» нельзя назвать сиквелом «Джанго освобождённого», тем более что актёры в лентах не совпадают, однако новый фильм станет своего рода развитием истории, рассказанной в предыдущем. Действие ленты развернётся в США в XIX веке, после Гражданской войны. По сюжету, охотники за головами пытаются найти убежище во время бури, и сталкиваются с чередой взаимных предательств.
 
Постер «Ненавистной восьмёрки»
3288062.jpg
Если Тарантино останется верен своим словам, то впереди его ждёт всего три фильма: он хочет уйти из режиссуры после создания десяти картин. План прервать карьеру Тарантино объясняет нежеланием оставаться в деле до тех пор, пока тебя самого не попросят уйти. Впрочем, Тарантино подчеркнул, что это «не выбито в камне», его решение может измениться. 
 
 

 

 


 

 


При том, что в  большинстве великих произведений русского поэта - "Онегин", "Руслан и Людмила" и даже "Сказке о попе и его работнике балде" - мата нет... 

да ладно,а давайте Пушкина запретим? мало ли, а вдруг кто наткнётся на его стихи откровенные )) ...да вообще запрещать сейчас это  в тренде,да и проще всего))) ( правда до смешного доходит- рекламу   спиртного же вроде запрещали ,заботясь,чтоб народ и молодежь не спивались,а потом опять разрешили(собираются) не ну вестимо исключительно патриотично- русского спиртного :smex:  И с рекламой на кабельных каналах...я понимаю,кому то некоторые каналы поперёк горла встали...посему фас  был дан на рекламу на них ,чтоб   сдохли и не мешались под ногами...а сейчас вертать собираются- видимо очень высокпоставленных людей  затронуло :smex:

 

 


Кого пытают и вполне открыто в Гуантанамо... 

а чего Гуантаномо то? у нас свои менты в казани бутылкой насиловали до смерти ...и не террориста вовсе...так Што кивать на других ...самое простое делло,на себя сначала поворотитесь...


Сообщение отредактировал Арина76: 24 января 2015 - 14:27

  • 2

#1044 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 15:19


Но это ведь и правда смешно - жаловатся на цензуру в отношении того, что они запикали в фильме мат! Жалеть зрителя, что он не сможет в полной мере насладится фильмом и авторским замыслом без мата! И на основании этого считать себя несчастным, затравленным режиссером! И в свою защиту приводить тот факт, что матом ругался даже Пушкин! При том, что в  большинстве великих произведений русского поэта - "Онегин", "Руслан и Людмила" и даже "Сказке о попе и его работнике балде" - мата нет... 

статья, кстати, очень интересная и про мат там в самом начале только). 

Я еще раз продублирую ссылкой, прям рекомендую, приятная беседа умных людей). http://kinoart.ru/ar...v-chto-za-zhizn

по поводу мата с аргументацией Звягинцева полностью согласна, процитирую. 

Глупая мера. Мату учатся не в кино, а в школе, на улице и дома. Нельзя запрещать авторам показывать персонажей, которые разговаривают так же, как в жизни, а взрослым людям – слушать их речь. В отношения «автор – зритель» влезает вдруг третья сторона – государство и начинает разъяснять двум взрослым, что такое хорошо и что такое плохо. А для несовершеннолетних достаточно ярлыка 18+

люди, покупая кинобилеты, заключают общественный договор с создателями фильмов и продавцами билетов. Одни платят другим, будучи предупреждены, что идут на фильм, содержащий ненормативную лексику. Все очень просто. А с телевидением не договоришься, оно тебе диктует – и точка. И называется все это – общедоступное вещание. Значит, доступное детям. И вот тут уже двух мнений быть не может.

 

Мне еще вот какое место в статье понравилось, где кинокритик Матизен и Звягинцев обсуждают такую проблему в фильмах, когда  в сюжете присутсвуют не очень ясные-понятные места, не понятно что произошло, почему, как и прочее. 

Виктор Матизен: "я бы предпочел выдумкам прямую экранную мотивацию или какие-то детали, которые позволили бы мне сделать однозначный вывод о том, что случилось. А домыслы – проекции на пустом или полупустом месте. "

Я как прочитала, сразу Ровера вспомнила, вот основные претензии к Мишо были именно такого рода, что много чего не объяснено, мотивы поступков не понятны, логические цепочки не прописаны или нет всеми любимых однозначных причина-следствием. Поэтому с удовольствием привожу ответ Звягинцева:

"Я всего лишь позволяю себе умолчание, чтобы у зрителя появилась возможность интерпретировать некоторые события по-своему. Так и в жизни: от нашего внимания нередко ускользают какие-то связи, так ведь? Вы можете наблюдать некое событие, но не понимать, какие причины привели к нему. Тогда сознание самостоятельно достраивает недостающие звенья. Какое же тут своеволие автора? Напротив, приглашение зрителя к соавторству."

Вот так вот, приглашение зрителя к соавторству). Привет, Мишо!


Сообщение отредактировал tatyana-695: 24 января 2015 - 15:19

  • 1

#1045 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 16:32


А с телевидением не договоришься, оно тебе диктует – и точка. И называется все это – общедоступное вещание. Значит, доступное детям. И вот тут уже двух мнений быть не может

Если я правильно поняла, то запрет на мат с экрана  телевизора  Звягинцев поддерживает ? Да ?


  • 0

#1046 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 16:35


Да ?

Да, поддерживает запрет на мат на тв именно потому, что это общественное вещание. А в кино ты можешь идти, а можешь не идти, и сам выбираешь фильм, да еще и платишь за это деньги. и как взрослый человек ты в состоянии принять решение по этому поводу). 


Сообщение отредактировал tatyana-695: 24 января 2015 - 16:35

  • 1

#1047 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 16:41


Да, поддерживает запрет на мат на тв именно потому, что это общественное вещание. А в кино ты можешь идти, а можешь не идти, и сам выбираешь фильм, да еще и платишь за это деньги. и как взрослый человек ты в состоянии принять решение по этому поводу).

:kisses:

Разумный человек, этот Звягинцев.

А как быть с фильмами с матом в интернете ? Запикивать будут ? :scratch_one-s_head:


  • 2

#1048 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 16:52


да вообще запрещать сейчас это  в тренде,да и проще всего

Это - да, но я немного о другом. Я конкретно о запрете мата в кино - кмк, это не самый страшный запрет - просто уж как возмущаются наши киношники! Будто бы снять без мата просто не получится - ну ни один фильм... даже страшновато как-то - что они там такое снимать собираются?  :scratch_one-s_head:


у нас свои менты в казани бутылкой насиловали до смерти ...и не террориста вовсе...так Што кивать на других ...самое простое делло,на себя сначала поворотитесь...

Но у нас совершили преступление, уголовно наказуемое! Ужасное, но как ты сама понимаешь, такое же событие могло произойти - как в Казани, так и в Аризоне, скоты есть везде! И они понесут за это наказание... 

А вот пытки людей в Гуантанамо происходят с полного одобрения государства и общества. И не террористов - а просто людей, чья вина не доказана судом. Людей, которые вообще не являются гражданами США... как бы ты посмотрела, если Путин в Казани организовал пыточную тюрьму для чеченских боевиков? Так что кивать на международные преступления Соединенных штатов не только можно, но и должно, не смотря ни на каких казанских ментов, кмк. 

Если я осуждаю преследование инакомыслящих в СССР, я так же осуждаю и действия Штатов в отношении "подозреваемых в террористической деятельности". 

А касательно СССР - раз уж речь была о нем... я думаю, люди в нем жили вполне нормально. Во всяком случае, какое-то время...  проблема в том, что сам по себе коммунизм социализм - это крайне утопическая идея, обреченная на провал с самого начала. Как все утопические идеи она прекрасна - в теории, и отвратительна - на практике. 

Но показанный Меньшовым мир позднего совка был относительно уютным местом для проживания...  может быть, будучи лишены каких-то бытовых удобств, в отличии от граждан на Западе, в СССР люди чувствовали себя более социально защищенными. Им гарантировано было -  жилье, образование, одно из лучших в мире, работа по выбранной специальности, оклад, медицинское обслуживание, одно из лучших в мире... людей отучали думать и заботиться о себе. Отучали от личной ответственности за свою судьбу, все решало государство, которое "должно"... человек, который не мог найти себе места в этой отлаженной системе, был обречен на гибель - но это никого не волновало, ибо был превозглашен приоритет большинства. 



Нельзя запрещать авторам показывать персонажей, которые разговаривают так же, как в жизни, а взрослым людям – слушать их речь.

Но зачем стремится снимать отчаянных матерщинников и чем может быть интересно слушать их речь??  :scratch_one-s_head:

И по-моему, кино так же как в жизни никогда не бывает. Ни один режиссер не снимает реальность, как она есть. Хотя бы потому, что на такой фильм никто и не пойдет. Чтоб посмотреть жизнь, как она есть,не надо идти в кино и платить кому -то деньги. Фильмы за тем и смотрят, чтоб оторваться от жизни, какая она есть


  • 0

Qp5K.gif


#1049 Гость_nila_*

Гость_nila_*
  • Анонимус

Отправлено 24 января 2015 - 17:13


человек, который не мог найти себе места в этой отлаженной системе, был обречен на гибель - но это никого не волновало, ибо был превозглашен приоритет большинства.

это и сейчас есть.


  • 0

#1050 OFFLINE   tatyana-695

tatyana-695

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 603
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

        

Отправлено 24 января 2015 - 17:22


Но зачем стремится снимать отчаянных матерщинников и чем может быть интересно слушать их речь?? 

он хочет и снимает, а ты не хочешь и не смотри, кмк, все честно). 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: кино, фильмы, мультфильмы, властелин колец, елки, афера по-американски, 47 ронинов, гарри поттер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика