Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(

@  Лана : (15 июня 2023 - 02:14 )

Пришла тысяча рублей. Спасибо!

@  Лана : (14 июня 2023 - 01:27 )

Друзь, нам 20го числа надо оплатить годовой хостинг. Всего 10572руб. У меня скоплено 7 тысяч. Если есть у кого возможность, даже понемножку, подкинуть денежку, будем очень благодарны. Реквизиты тут http://dutyfree-ome....sajtu/?p=310512

@  Уитни : (18 января 2023 - 03:58 )

:rofl:

@  Лана : (18 января 2023 - 12:13 )

А чё это вы тут делаете? Целуетесь что ли?! :biggrin3: :lubov:

@  Арина76 : (13 января 2023 - 06:25 )

@Уитни взаимно!! :kisses: :kisses: :kisses: И всех-всех теперь уже со старым новым годом!! :leb:

@  Уитни : (12 января 2023 - 11:58 )

@Арина76 :kisses: :friends: :drinks:

@  Арина76 : (12 января 2023 - 09:00 )

@Лана,, @Уитнии все все!!! спасибо и всем всем добра и мира в 2023-м!!!И ещё бы (мне!!! )быть внимательней к чату- поднимать глаза кверху хоть иногда!!))

@  Лана : (02 января 2023 - 12:29 )

@Уитни :kisses: С Новым годом, друзья! :kisses:

@  Уитни : (01 января 2023 - 06:59 )

Valerianne, Арина, Диана, Лана и всех девочек-обитательниц нашего любимого Дютика, С Новым Годом! пусть все ваши загаданные желания сбудутся в 2023! :cvetozhec:

@  Sky : (02 декабря 2022 - 12:33 )

Случайно))

@  Sky : (01 декабря 2022 - 11:53 )

:cray:

@  Лана : (20 июля 2022 - 08:14 )

@Sky Что случилось? Чего репу чешешь? :biggrin3:

@  Sky : (20 июля 2022 - 04:32 )

:scratch_one-s_head:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 11:29 )

:LaieA_062::friends:

@  Лана : (22 июня 2022 - 11:27 )

@Уитни :LaieA_062:

@  Уитни : (22 июня 2022 - 09:19 )

@Лана надеюсь получится позже. как же мне приятно всегда помочь любимому Дютику! спасибо за него всем, кто работает на его благо! :give_rose:


Фотография

News 2020

Robert Pattinson Роберт Паттинсон кино

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2093

#646 OFFLINE   Ирина Витальевна

Ирина Витальевна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Награды

        

Отправлено 29 марта 2020 - 11:49

Кажется, с этим вирусом жизнь везде замерла. Все сидят дома, боятся и смотрят кинушки.  :smex:

 

 


большевик Паттинсон ...с трудом

Почему? Этакий идеалист-интернационалист с пламенными речами, в скрипящей кожаной куртке и  пыльном шлеме. С наганом. Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем - тот станет всем. 

Роберт бы сыграл, я в него верю.

Вообще, я бы хотела видеть его в роли Родиона Раскольникова, хотя он, увы, если уже не вышел из возраста, то вот-вот выйдет, Родя-то был студент.

я вообще думаю , что Паттинсон легко справится с подобными образами и именно поэтому играть их не желает - вся эта двойственность мятущейся страстной юности, пытающейся найти оригинальный путь меж потребностей в самоутверждении и нравственных ограничителей или комплексов - пройденный этап.

Поэтому и классику в целом не стремится играть, хотя казалось бы как нарочно для этого сделан - слишком архетипично многое там.

 

Пс. Я умираю как хочу перезапуск Унесенных ветром с Паттинсоном. Во первых , одна из моих любимых книг, экранизированная на мой взгляд далеко не лучшим образом. А во вторых , взрослеющему Паттинсону очень подойдет на мой взгляд образ Рэтта Батлера, а к Кларку Гейблу в этой роли ( и в целом к нему в качестве секссимвола) у меня идиосинкразия, хотя мне вообще мало кто нравится в том фильме.

Вот прям кажется эта роль для РОба - человек живущий по своим правилам в ортодоксальном до саморазрушения  обществе,  и влюбляющийся без надежды на нормальные отношения   в яркую, полную жизни девицу без комплексов и принципов


Сообщение отредактировал Ирина Витальевна: 29 марта 2020 - 16:24

  • 4

#647 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 29 марта 2020 - 22:47


Во первых , одна из моих любимых книг, экранизированная на мой взгляд далеко не лучшим образом.

И моя тоже.  :girl_da:  :JC_Hi5: Экранизация красивая, но книга лучше (с). Совершенно фильм не передает книжной глубины. 

Хотя других Ретта и Скарлетт я не представляю. Они идеальны. 


А во вторых , взрослеющему Паттинсону очень подойдет на мой взгляд образ Рэтта Батлера,

:girl_net: Не люблю Ретта, мой антигерой. Мерзавец и спекулянт, липнущий к девочке на полжизни его младше. Не понимаю, в чем радость для умного, типа, мужчины прицепится к вчерашней школьнице (17-летней девице, у которой в голове одни балы да поклонники) и начинать с ней спорить о политике и о войне? Да еще подтрунивать над ее детской влюбленностью в Эшли и всерьез ревновать...  :scratch_one-s_head: Не знаю, Ретт вроде умный по разговорам, на кой черт ему это надо-то? Собственно, его любовь к Скарлетт такая же фигня, как ее любовь к Эшли - просто самообман и комплексы. Может быть, в этом они похожи - что им обоим обязательно надо доебаться до кого-то, кто им отказывает?  :scratch_one-s_head:  Если бы Эшли волочился за Скарлетт, как братья Тарлтоны, фиг бы он был бы ей так нужен и интересен, ее привлекала его недосягаемость. Так же Батлера привлекала в Скарлетт ее недосягаемость - близок локоть, а не укусишь. Ретт правильно сказал - как ребенок, который плачет от того, что хочет получить луну. А зачем бы ему луна? Он и сам такой, хоть Скарлетт за это критиковал.

Все же Гейбл с немного сальной внешностью - самое то его играть.  :girl_cool:


хотя мне вообще мало кто нравится в том фильме.

Я думаю, что при перезагрузке этой экранизации Роберт сгодился бы на роль Эшли. В классическом фильме на эту роль взяли уж совсем какого-то блеклого товарища - вот смотришь и не веришь, что прекрасная мисс ОХара могла бы влюбится в такую унылую моль. По книге Уилкс был красавчик - высокий, стройный, белокурый, с серьезными серыми глазами, лучший наездник графства, лучший танцор, да еще и на фортепьяне лабал. Прям местный альфач ака Эдвард Каллен, у Скарлетт губа была отнюдь не дура.  :smex:  Лесли Ховард, конечно, абсолютный мисткаст на эту роль. Уверена, что его взяли только за тем, чтоб он не затмевал собой Гейбла, хотя в книге Эшли намного превосходит Ретта Батлера во всем. С чего он и дополнительно бесится, кстати. 

Когда я в первый раз читала книгу, я думала, что Юг победит, а Эшли женится на Скарлетт.  :girl_haha: Мне было лет 12.


  • 3

Qp5K.gif


#648 OFFLINE   Ирина Витальевна

Ирина Витальевна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Награды

        

Отправлено 30 марта 2020 - 07:16


Не люблю Ретта, мой антигерой. Мерзавец и спекулянт, липнущий к девочке на полжизни его младше. Не понимаю, в чем радость для умного, типа, мужчины прицепится к вчерашней школьнице (17-летней девице, у которой в голове одни балы да поклонники) и начинать с ней спорить о политике и о войне? Да еще подтрунивать над ее детской влюбленностью в Эшли и всерьез ревновать... 

мне кажется , вы все очень упрощаете).

Во первых, по поводу возраста - разница 10-15 лет была нормальной для того времени. Во вторых, у Скарлетт в голове было намного больше, чем балы и поклонники, просто у женщин юга не было другого способа для самовыражения кроме как быть ослепительной вежливой барышней на светских раутах, а потом все заканчивалось ярмом брака.

Скарлетт ощущала себя инородной в этом обществе, Рэтт тоже, хотя и по другим причинам, но он был достаточно умен и силен, что бы понять что у нее в душе и полюбить ее такой, какой ее не знал почти никто из окружающих,а если бы узнали ужаснулись бы. как впрочем и было когда она стала изгоем в Атланте. Рэтт всегда помогал ей получать удовольствие от того, что бы быть собой в этом , скованном условностями обществе . И отношение к Эшли было не  ревностью к детской влюбленности - ему было плевать, если бы они переспали или даже поженились ( он понимал, что узнав друг друга, они разочаровались бы в своих чувствах), но  он  глубоко страдал, зная что любимая женщина мыслями и чувствами с другим, с человеком, которому она даже не нужна по сути, поскольку он не видит в ней ничего кроме привлекательной внешности  и страстной натуры, которых ему не хватает фантазии разглядеть в своей любимой жене Мелани, которой Рэтт искренне восхищался.

По поводу того что Рэтт беспринципный выжига тоже не стала бы упрощать . Он в отличие от Скарлетт как раз исконный южанин в душЕ и искренне восхищался неподдельным благородством  и духовной силой этих людей. Но он обладал гораздо более прогрессивными взглядами, чем большинство его окружения . И когда его непрактичным  юнцом выгоняют из семьи и лишают доходов за то, что он отказался следовать косным правилам по нелепому стечению обстоятельств, то во многом , думаю,  для него стало неприемлемым  само понятие о "чести " людей, которые отталкивали его  своей ограниченностью и зависимостью от привычного уклада , как например отец, который сам умер от голода и позволял голодать своим близким, когда его благополучный мирок был разрушен.  По этой же причине ему был отвратителен Эшли, который любил одны женщину, хотел другую и врал обеим, не будучи в силах найти решение, соответствующее его понятиям о чести, вошедшим в противоречие с остатками мужской сущности.

 

 


Я думаю, что при перезагрузке этой экранизации Роберт сгодился бы на роль Эшли. В классическом фильме на эту роль взяли уж совсем какого-то блеклого товарища - вот смотришь и не веришь, что прекрасная мисс ОХара могла бы влюбится в такую унылую моль

да, актер вызывает недоумение своей внешностью . Но Эшли и был по сути унылой молью. Недаром в книге постоянно подчеркивается что он был красавчиком в отличие от кучи нелепых некрасивых сестер и кузин. Там часто говорилось о том, насколько вялым и нежизнеспособным стал род Гамильтонов-Уилксов. В общем Эшли очень характеризует это - по сути он стремится к тому что бы как можно меньше существовать в реальности и очень тяготится тем, что реальность вторгается в его жизнь. Я думаю, Роб вообще не подходит к сути характера и Эшли , хотя наверно если кто и способен сделать его привлекательным, так это он со своей природной неотразимостью, внешней безупречностью и аристократичностью, проступающей через любые попытки выглядеть плохишом


хотя в книге Эшли намного превосходит Ретта Батлера во всем. С чего он и дополнительно бесится, кстати. 

не помню такого) Наоборот, это Эшли бесился от своего бессилия противопоставить что то Баттлеру, вынужденный фактически существовать на деньги, которые Скарлетт имела благодаря ему. Он придумал себе малодушную , еще более роняющую его мужское достоинство отговорку, что Скарлетт стала беспринципной и циничной из за того , что вынуждена иметь дело с Баттлером, а на самом деле ей с ним было намного лучше, чем с кем бы то ни было, потому что она могла не скрывать ни сильных ни слабых своих сторон. Баттлер испытывал к Эшли  брезгливую жалость оттого, что он понимал, что в отличие от большинства окружающих Эшли  действительно умен и понимает, что ситуация вокруг безвыходна, но не может сделать ничего для спасения близких, кроме как положить жизнь на служение обреченному делу, ради идеалов, которые ему не близки, поскольку он  был противником рабства,. Ну и еще  он презирал Эшли  за то, что испытывая глубокие чувства к двум женщинам, которые были бесконечно дороги  Рэтту, он не мог реально  оценить  и защитить ни одну из них


Сообщение отредактировал Ирина Витальевна: 30 марта 2020 - 11:46

  • 4

#649 OFFLINE   Ирина Витальевна

Ирина Витальевна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Награды

        

Отправлено 30 марта 2020 - 07:59


Когда я в первый раз читала книгу, я думала, что Юг победит, а Эшли женится на Скарлетт.   Мне было лет 12.
Я читала впервые когда мне было 17 и вообще посчитала книгу глупым дамским романчиком. Сейчас понимаю, что это я глупой была) Вообще, перечитывала несколько раз и каждый раз видела что то новое. В последний раз для меня Скарлетт совершенно по другому предстала. Она меня сначала бесила своей ограниченностью, потом вызывала жалость оттого, что столько сил и мозгов у человека, которые она фактически тратит на саморазрушение, а последний раз я плакала, ощущая ее ребенком, запертым без понимания и помощи со своей страстной натурой, нестандартным мышлением среди чуждых правил, не дающих ей даже созреть как личность, что бы научиться понимать чего она хочет, разбираться в людях, которые ей действительно близки по духу. Ведь ей на момент окончания романа всего 28 лет, в которые она не успела узнать себя  ни как личность ни как женщина, ни получить помощь в том или другом, будучи скованной условностями общества и собственной упертостью
  • 4

#650 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 30 марта 2020 - 13:22

Новое / старое видео очень милого Роба готовится к фотосессии 2019 года в Каннах



как интересно))


моя мама была менеджером Роберта Паттинсона много лет назад, поэтому я познакомился со всеми актерами… #twilight #fyp


 

как идёт,КАК ИДЁТ...

:kuru:


 

 

#DiorRob - Журнал TAKE «Лучший снимок», выбранный кинематографистом Эриком Джовоном (от @Ibabysky)

take_magazine
Shot by @boucardmatias. Chosen by @lumino
We’re honoured to have the very talented Eric Giovon @lumino as our latest Take-Over guest editor. Eric will be choosing this weeks shots.
Снято @boucardmatias. Выбрано @lumino
Для нас большая честь иметь очень талантливого Эрика Джовона @lumino в качестве нашего последнего гостевого редактора. Эрик будет выбирать снимки этой недели

30049631_m.jpg


Сообщение отредактировал Арина76: 30 марта 2020 - 13:24

  • 3

#651 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 марта 2020 - 14:54


Во первых, по поводу возраста - разница 10-15 лет была нормальной для того времени.

Она нормальная для любого времени, но Ретт был старше Скарлетт на 20 (или около) лет, он был старше ее матери. Даже тогда выход молоденькой девушки за мужчину сильно старше все же считался исключением (например, брак Эллин Робийяр и Джеральда, ухаживания Френка Кеннеди за Сьюлин), в основном, вместе тусовалась молодежь и женились примерно на ровесницах (братьям Тарлтонам было в начале романа по 19 лет, Эшли Уилксу от силы 21 год). На этом фоне 36летний Батлер был почти что дедушка.  :smex:  Я когда читала, была девочка совсем, и мне ухаживания мужчины под сорок за шестнадцатилетней девушкой выглядели дико...

Мне вот сейчас 39 лет, я себя не представляю увлеченной школьником примерно 9 класса.   :girl_haha:


Во вторых, у Скарлетт в голове было намного больше, чем балы и поклонники,

Разве? Даже Ретт говорил, что когда впервые ее увидел, она была полна собой, все мысли были заняты мальчишками, и она понятия не имела, сколько пенни в долларе. Нет, первое время ее реально ничего не интересовало, кроме как красоваться в зеленых платьях, дурить головы мальчикам и мечтать о поцелуе Эшли. Даже рождение сына не изменило этого. 

Только когда появилась необходимость тяжкого труда для выживания, тогда она изменилась. Хотя осталась по прежнему весьма ограниченной особой.


Скарлетт ощущала себя инородной в этом обществе, Рэтт тоже, хотя и по другим причинам, но он был достаточно умен и силен, что бы понять что у нее в душе и полюбить ее такой, какой ее не знал почти никто из окружающих,а если бы узнали ужаснулись бы.

Он врал себе, что они одинаковые, но по факту это было не так. Скарлетт не единственная заблуждалась в своих чувствах. Ретт заблуждался тоже. 

Кстати, в итоге он пришел к тому же, чему всю жизнь оставался верен Эшли. К признанию собственной принадлежности рухнувшему укладу жизни. Ретт, хоть и был паршивая овца в стаде, но он был воспитан так же, как и Уилкс, в тех же ценностях, что и Уилкс, то того, что он с ними всю жизнь боролся, они не переставали жить в его душе. Потому он так уважал Мелани, потому он пошел на войну после падения Атланты. 

Скарлетт просто дурно воспитанная девушка. Ей просто не хотелось следовать правилам хорошего тона, принятых в приличном обществе. Зато потом в обществе бывших содержанок борделей, неотесанных вульгарных бабищ, жен белой рвани, она чувствовала себя великолепно и непринужденно. Нет, Батлер был не такой. 


И отношение к Эшли было не  ревностью к детской влюбленности - ему было плевать, если бы они переспали или даже поженились ( он понимал, что узнав друг друга, они разочаровались бы в своих чувствах), но  он  глубоко страдал, зная что любимая женщина мыслями и чувствами с другим, с человеком, которому она даже не нужна по сути, поскольку он не видит в ней ничего кроме привлекательной внешности  и страстной натуры, которых ему не хватает фантазии разглядеть в своей любимой жене Мелани, которой Рэтт искренне восхищался.

А я думаю, что было. У Эшли было все, чего у Ретта не было. Они смотрели на мир одинаково. Только Эшли не мог идти против своих принципов, а Ретт шел. 

Эшли все прекрасно понимал про Мелани. 


Но Эшли и был по сути унылой молью. Недаром в книге постоянно подчеркивается что он был красавчиком в отличие от кучи нелепых некрасивых сестер и кузин. Там часто говорилось о том, насколько вялым и нежизнеспособным стал род Гамильтонов-Уилксов.

Мне кажется, там больше разговоров о том, что Уилксы - порода чисто орнаментальная, и не очень понятная для простых посконных людей, у которых главной ценностью было надраться виски, орать на охоте, скакать на коне, проиграться в карты... иначе говоря - у семейства Уилксов были непонятные простому плантатору увлечения - чтение книг, музицирование, живопись и путешествия. Но для нашего с вами современника эти увлечения считаются нормой культурного человека. Не могу ничего плохого сказать про молодого человека, который славится своей начитанностью.  :girl_haha:  


Ну и еще  он презирал Эшли  за то, что испытывая глубокие чувства к двум женщинам, которые были бесконечно дороги  Рэтту, он не мог реально  оценить  и защитить ни одну из них

Ну во -1, ни Мелани, ни Скарлетт не нуждались в защите. Нет, Батлер завидовал Уилксу, и влюбленность Скарлетт была тут не самым первым основанием. То, что он насмешничал и принижал Уилкса в глазах Скарлетт, как раз об этом и говорит. В итоге, когда пелена спала с глаз, и его любовь к Скарлетт кончилась, он сказал об Эшли правду: просто благородный джентельмен, который пытается выжить в непредназначенном для благородных джентельменов мире. 

Во-2, в чем поведение Эшли в отношении к Скарлетт было недопустимым? Он с ней никогда не заигрывал, ничего ей не предлагал. Она сама повисла у него на шее! Он пытался ей вежливо объяснить, что несмотря на то, что находит ее девушкой красивой и умной, женится на другой, и вообще - мы не сможем быть счастливы, я тебя недостоин. Но это она его преследовала, вынуждала к откровениям, всячески соблазняла! Но Уилкс вел борьбу за непорочность. Допустим, он был в нее немного влюблен в юности, это не грех ведь. При этом никаких похабных намерений не имел. Он-то был верен своей жене, несмотря даже на тягу к Скарлетт, а вот Батлер при своей типа агромедной любовушке регулярно ходил по шлюхам.  :klubok: Даже в день падения Атланты, он вовсе не пытался выяснить, спаслась ли обожаемая женщина - он бухал с Красоткой Уотлинг.  :girl_cool:


  • 3

Qp5K.gif


#652 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 30 марта 2020 - 17:16

Вообще, возвращаясь к сабжу, то есть к Роберту. Смотрела тут фильм "Анна Каренина", в котором - по слухам - Роберту предлагали роль Вронского. Сам фильм мне понравился, несмотря на то, что Кира в качестве Анны - ну такая себе. Но мне понравился фильм, пусть это совсем-совсем не толстовское прочтение. Джуд Лоу в качестве Каренина прекрасен, и даже от первоисточника остались некоторые цитаты. 

Так вот, там в итоге вот такой Вронский - 

big_97872_5663_d036_00376.jpg

Нет, красивый парень, но совершенно же не подходит  :girl_net:   (из него бы тоже как Уилкс бы вышел). 

Роберт был бы намного лучше. Жаль, что он не согласился, но от части эта роль была бы для него повтором роли в "Милом друге". 


  • 2

Qp5K.gif


#653 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 30 марта 2020 - 20:45


Смотрела тут фильм "Анна Каренина", в котором - по слухам - Роберту предлагали роль Вронского. Сам фильм мне понравился, несмотря на то, что Кира в качестве Анны - ну такая себе. Но мне понравился фильм, пусть это совсем-совсем не толстовское прочтение. Джуд Лоу в качестве Каренина прекрасен, и даже от первоисточника остались некоторые цитаты.  Так вот, там в итоге вот такой Вронский - 
да да, Аарон Тейлор Джонсон собственной персоной.Своеобразный конечно выбор режиссёра )) Мне исключительно женским и субъективным взглядом,тоже не совсем понятно помнится было,что Анна(Кира Найтли) в нём нашла) Ну не орёл,имхо :pardon: ...Но я тогда решила думать,что все мы женщины разные....и кто нас знает,что за шлея нам попадёт под хвост :JC_cheesy:  А вот сам фильм мне понравился ,это я тоже хорошо помню- я тогда сразу обратила внимание на музыку (там есть стилизация а ля русс,но ровно столько сколько надо))и  элементы  театральной постановки- люблю такое. Я балдела. Ну и Кира Найтли Анна мне очень. Нервная,с сумасшедшинкой-верю))

В моём понимании Вронский должен быть такой ,чтоб только глянув на него  сразу можно было потерять разум.И не во внешности дело. Не было в этой роли перчинки у Арона Тейлора Джонсона))А вот за режем я потом поглядывала- и не удивлена успеху Тёмных времён(с Олдманом )у него же.


 А насчёт Роберта Вронского...тогда не особо видела его в этой роли ,а после  Хороших времён- уже не удивилась бы.Уж больно наш мастак перевоплощения


  • 3

#654 OFFLINE   Ирина Витальевна

Ирина Витальевна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 12:37

Valerianne, мне нравится с вами дискутировать, но очевидно из прошлого спора про Эдварда и Конни, что мы расходимся в восприятии характеров персонажей) Мне совершенно определенно не нравится Эшли, в каком бы возрасте я не читала книгу - он не  дурак, не лицемер и не подлец, но бесхребетная  бестолочь, ностальгирующая по несбыточному в то время, когда страдают близкие люди, а его бездействие усугубляет их проблемы. Для меня набор этих качеств перечеркивает любые достоинства в мужчине. Рэтт тоже не герой моего романа, но как мужчина  вызывает больше уважения - успешен в выбранном деле и готов защищать свои приоритеты. Ну и само собой, как персонаж интереснее, а Эшли просто декорация, в которой показывают характер героини


А я думаю, что было. У Эшли было все, чего у Ретта не было. Они смотрели на мир одинаково. Только Эшли не мог идти против своих принципов, а Ретт шел.

У Эшли было только две вещи, которых не было у Рэтта - высокое положение в обществе и взаимная любовь с родственной душой, которая была его женой. И Рэтт как раз жил по своим принципам, а Эшли им постоянно изменял - был рабовлядельцем, будучи против рабства, служил конфедерации, не разделяя ее убеждений, лгал жене, Скарлетт, себе. 


в чем поведение Эшли в отношении к Скарлетт было недопустимым? Он с ней никогда не заигрывал, ничего ей не предлагал. Она сама повисла у него на шее! Он пытался ей вежливо объяснить, что несмотря на то, что находит ее девушкой красивой и умной, женится на другой, и вообще - мы не сможем быть счастливы, я тебя недостоин. Но это она его преследовала, вынуждала к откровениям, всячески соблазняла! Но Уилкс вел борьбу за непорочность

Он понимал, что со Скарлетт иносказания не допустимы, но продолжал тешить ее иллюзии, говоря что любит ее, хотя на его джентльменском языке так называлась  похоть. И он поддавался соблазнам , которые несли преследования Скарлетт - целовался с ней на пороге дома в Атланте , выйдя из спальни любимой женщины, и позже обжимался  со Скарлетт , не скрывая своих помыслов,  когда они жили в Таре, где Скарлетт приютила его семью и работала ради их спасения. И там он тоже не отверг ее прямо, а позволил думать что с женой его связывает только чувство долга


Сообщение отредактировал Ирина Витальевна: 31 марта 2020 - 12:41

  • 4

#655 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 13:34

портрет  в Каннах 2014 -  фотограф Romain Boyer

30058821_m.png

@sallyvg

 

Robert Pattinson by Marteen de Boer

 

30058851_m.jpg 30058854_m.jpg

@Ibabysky

 

+ещё от  Marteen de Boer  из https://www.instagra.../p/B-YKf9CFbjA/

91288891_2777703939009189_48058159363357

 

 

iheartmaarten Подтвержденный
Still digging deep into the archives... finding this gem of Robert Pattinson... even back then I think he was trying to hint at a future role. Idk. #thebatman #robertpattinson
Все еще копаясь в архивах ... находя этот драгоценный камень Роберта Паттинсона ... даже тогда я думаю, что он пытался намекнуть на будущую роль. ИДК. #thebatman #robertpattinson

Сообщение отредактировал Арина76: 31 марта 2020 - 13:40

  • 3

#656 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 13:36


моём понимании Вронский должен быть такой ,чтоб только глянув на него  сразу можно было потерять разум.И не во внешности дело. Не было в этой роли перчинки у Арона Тейлора Джонсона)

Совершенно. Вот Лановой в этой роли просто 101 из 100 -

upload-TASS_360577-pic4_zoom-1000x1000-1

Вронский не только и не столько красивый, сколько блестящий и очень равнодушный офицер. Он высокомерен и главная страсть в его жизни - не Анна, а он сам. И Аарон этого совсем не передал, хотя это, конечно, ошибка режиссера. Вронский получился каким-то мелким офицеришкой, до слюней влюбившимся в знатную даму и откровенно проигрывающим во всем ее супругу. Даже страстные ухаживания Вронского в книге предельно самолюбивы и эгоистичны. Это очень холодный человек. Ну а тут?


Ну и Кира Найтли Анна мне очень. Нервная,с сумасшедшинкой-верю))

Мне всегда Анна представлялась очень ровной, спокойной, плавной, такой - она прошла как каравелла по зеленым волнам. Потому так и неожиданна эта ее феерия с Вронским. Плюс женоненавистник Толстой пытается намекнуть, что Анна изначально была с червоточинкой такая, изначально плохая женщина, а Вронский просто сработал как детонатор. 

Но Анна Киры именно в этом фильме была на своем месте. Только прическа ее - мелким бесом - мне не понравилась.  :girl_net:

Зато Алисия Викандер в роли Китти очень подошла!  :ura: И вообще линия Левин/Китти очень хорошая получилась. Что она изначально такое неземное виденье в зефирных облачках, а в итоге такая земная и трудолюбивая женщина оказалась, достойная жена трудовому человеку.  :girl_haha:

И да, элементы театральной постановки удались - вроде как переносили в Россию, но нивелировали любую возможность клюквы.  :girl_haha:


  • 3

Qp5K.gif


#657 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 14:01


Valerianne, мне нравится с вами дискутировать, но очевидно из прошлого спора про Эдварда и Конни, что мы расходимся в восприятии характеров персонажей)

Просто вам нравятся персонажи деятельные и энергичные, как Ретт и Конни, а мне мечтательные и меланхоличные, как Эшли и Эдвард. 

Тут ничего особенного - спор о фломастерах. 

Но мне тоже нравится с вами дискутировать.  :give_rose:


Мне совершенно определенно не нравится Эшли, в каком бы возрасте я не читала книгу

Мне было 12 лет, Эшли с первых страниц описан там, как прекрасный принц, который тайно влюблен, но робеет признаться. Ретт - как не первой свежести плотоядный нахал с дурной репутацией. Понятно, на чьей стороне были мои симпатии. Я была влюблена в Эшли, как была в него влюблена Скарлетт. 

В возрасте от 20 до 30 лет, мне Ретт был в какой-то степени понятен, но чем ближе к нему по возрасту становилась я сама, тем меньше его понимала.   :girl_embar:

Я думаю, что я сама такая же, как Уилкс. Не очень приспособленная к жизни, любящая читать книги и рассуждать об их героях. Я не люблю все слишком реальное, мне, действительно, довольно мечты. Мне не нужны африканские страсти, нужен понимающий человек, спокойная жизнь. Не понимаю, почему если хочешь всего этого, то ты -


бесхребетная  бестолочь, ностальгирующая по несбыточному

:scratch_one-s_head:

На самом деле, когда оказываешься в мире разоренном войной, выжить на самом деле непросто, многие достойные люди не могут сделать этого, потому что иначе воспитаны. Не все могут похвалится коммерческой жилкой и откровенным рвачеством, как Батлер. В книге много написано о том, что после войны на американском Юге сложилась такая обстановка, что "лучшие люди в этой стране голодали", а наверх вылезали исключительно беспринципные мошенники, не гнушающиеся обманывать и красть. Тот же Батлер нажил денег на спекуляции продуктами в блокаду (на мой взгляд, это мерзейшее деяние и заслуживает военно-полевого суда) и краже золотого запаса родной страны. Если посмотреть на ситуацию в отрыве от его рокового обаяния и его якобы любви к Скарлетт  -это действительно мерзавец. Я не считаю добродетелью умение идти по головам ради собственного выживания.  :klubok: Одно дело заработать собственным умом, создавая бизнес, как даже это сделала Скарлетт, и совсем другое - разбогатеть грабежом. 


был рабовлядельцем, будучи против рабства

Ну он родился в семье плантатора, он же не выбирал, где родится. Если бы этого от него зависело, он освободил бы рабов.


служил конфедерации, не разделяя ее убеждений

Он сражался за родную землю. Например, не все в Красной армии разделяли идеи коммунизма, но воевать с захватчиком все же шли. Эшли не был ура-патриотом, но он любил свою страну и готов был умереть за нее. Он не мог сидеть сытый и хорошо одетый, пить вино и трахать женщин, пока мальчики вроде Фила Мида и старики вроде Генри Мерриуезера умирают. А Батлер - мог. 


лгал жене, Скарлетт, себе. 

Нет. Он сказал Скарлетт, что не женится на ней и никогда его поведение в ее отношении не было большим, чем просто дружественное. Я, например, люблю мужа, но мне это не мешает восхищаться Робертом, я не считаю, что это ложь. Самое главное - физически верным жене Эшли был, какие бы его искушения там не терзали. И это его личное дело в конце концов. Я не понимаю, почему Эшли пеняют этим, в то время как Батлер - молодец, хоть и содержал публичный дом?  :girl_g:


Он понимал, что со Скарлетт иносказания не допустимы, но продолжал тешить ее иллюзии, говоря что любит ее, хотя на его джентльменском языке так называлась  похоть. И он поддавался соблазнам , которые несли преследования Скарлетт - целовался с ней на пороге дома в Атланте , выйдя из спальни любимой женщины, и позже обжимался  со Скарлетт , не скрывая своих помыслов,  когда они жили в Таре, где Скарлетт приютила его семью и работала ради их спасения. И там он тоже не отверг ее прямо, а позволил думать что с женой его связывает только чувство долга

Он отвергал ее и прямо, и косвенно, и по всякому. Всякий раз инициатором такого рода объяснений была она. Знаете, редкий мужчина устоял бы, если бы такая красотка, как Скарлетт, вешалась на шею. Можете опыты проводить, те, кто отказались бы - редки, как алмаз Орлов в природе.  :girl_haha:


  • 3

Qp5K.gif


#658 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 17:15

Robert Pattinson The Lighthouse(2019)

30061435_m.jpg


  • 3

#659 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 218

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 17:46

 L'Officiel Magazine Italia -L'uomo perfetto  (Идеальный мужчина)
30061817_m.jpg 30061851_m.jpg
 
30061862_m.jpg 30061903_m.jpg
 
от @sallyvg

sally поясняет в комментах,что интервью перекликается(?) с интервью  в Elle


:hang3:

30062001_m.jpg 30062037_m.jpg


увеличить

 

цитата иллюстрацией  (@Ibabysky)

"Marlon Brando was an icon for me, I think nobody can match it. About my dream role... I have to say that every character I played at the beginning seemed so strange, but each of these made me happy to give it life. And it made me who I am."

«Марлон Брандо был для меня иконой, я думаю, что никто не может сравниться с ним. О роли моей мечты ... Я должен сказать, что каждый персонаж, которого я играл вначале, казался таким странным, но каждый из них делал меня счастливым, чтобы дать ему жизнь И это сделало меня тем, кто я есть. "

Сообщение отредактировал Арина76: 31 марта 2020 - 18:23

  • 3

#660 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 31 марта 2020 - 21:29

Какой Роберто у нас разный -

30061435_m.jpg30062001_m.jpg

Будто у него где-то есть кнопка: красачик modt on/mode off  :smex:


  • 3

Qp5K.gif






Темы с аналогичными тегами: Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика