Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Лана : (29 мая 2024 - 08:59 )

Всем привет. Приношу извинения за сбой работы сайта. Почему-то раньше времени закончились деньги на счету хостинга. Годовая оплата должна была закончиться 20 июня. Но сейчас всё оплатила ещё на год. Подробности здесь. http://dutyfree-ome....sajtu/?p=333159

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:28 )

буду опять пока через расширенную форму и с бесконечным заходом на сайт

@  Арина76 : (05 мая 2024 - 10:27 )

@Уитни поздравляю!! А у меня сегодня 5 мая (раньше просто не заходила) снова сломался в хроме :no: :strashno: :scratch_one-s_head:

@  Уитни : (26 апреля 2024 - 09:37 )

у меня на яндекс-браузере сайт исправился. опять работает нормально. ура!

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?


Фотография

Heughligans. Шестой сезон.

Sam Heughan Сэм Хьюэн Кучадевок Чужестранка Outlander

Лучший Ответ Cat , 24 сентября 2018 - 08:40

ffaeb73b7a4ab2638bd647b37f4d1eb5.jpg

 

В этой теме - разговоры о Сэме.   :girl_yes:

 

Актеров сериала обсуждаем - тут!

Обсуждения серий и новости по ЧС - тут!

Мнения о книгах Дианы - тут.

 

Интересные статьи о Сэме

Фотографии и видео Сэма

 

Все отвлеченные беседы ведем в Мурзилошной и на завалинке в Деревне.

 

Хорошего всем настроения и интересных бесед!  :l_good_luck: 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14959

#4621 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 07:42

https://www.stylist....an-lands/282943
https://www.instagra...d=15q8nqe1264ql
  • 6

#4622 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 09:34

Sam's Legs, про возможности Сэма как актера я полностью с вами не согласна.

Неровность игры Сэма в сериале - не его вина, а "неровность"переложения исходного текста в сценарии, где образ его героя искажается в угоду феминистской концепции сериала. Он вынужден следовать тому, что в сценарии, но и сохранить Джейми, написанного Дианой, он тоже стремиться. Кроме того, в угоду концепции сериала его роль подвергается постоянной коррекции и вырезкам отснятого материала. Так в упомянутом вами 2 сезоне была урезана сцена объяснения с Клэр в 7 серии ("Вера").Это было сделано для того, чтобы представить ее на номинацию для Балф. Если бы эту сцену оставили, то серия стала бы скорее триумфом для Сэма,, несмотря на неподходящий ему грим в этом моменте :whistle3:

Про фильм "Когда погаснет звездный свет" и оценку в нем игры Сэма - тоже не согласна. Это фильм, который воссоздает творческий процесс, причем ирония здесь соседствует с известной долей драматизма, вот почему и избран был жанр комедии- "инди". Сэм этой ситуации фильма полностью соответствует: гротескные моменты он и играет как гротеск, и тем они ярче контрастируют с  "творческими" озарениями его героя, но что является "творчеством"  - может стать "мукой", как и то, что от "смешного" до "трагического" - один шаг. Вот эту двойственность позиции героя он и сыграл. И потом - этот фильм полностью соответствует концепции, заявленной одной небезызвестной поэтессой - "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... :whistle3: " Талантлив был сценарий (я его в оригинале читала), талантливо было его воплощение в общих чертах. Говорю "в общих", потому что монтаж и озвучка прошли на не очень высоком уровне, поэтому Сэм и был недоволен представлением картины :whistle3:

А то, что Сэм еще и бизнесом занялся - это не от его неуверенности в своих актерских силах. Это практичность человека, живущего в реалиях ЮК. 

И еще один момент - я о нем уже говорила - докторскую степень университета Глазго Сэму присудили исключительно за его творческие достижения (вся речь представления его на степень была посвящена именно его актерскому мастерству). Я не думаю, что кафедры, связанные с изучением искусства, в старейшем университете Европы, плохо разбираются в предмете своего изучения :whistle3: 

Скрытый текст
Поэтому я бы не сказала, что Сэм не обладает достаточной саморефлексией относительно своих возможностей и трезво оценивает свой потенциал актера - а он у него отличный. Он все делает, чтобы пробовать себя в разных амплуа. Больше скажу - он, скорее всего, пошел ради этих возможностей на кабальные контракты со Старзами и Лайонсами, из-за которых сейчас вся эта чехарда с пиаром. В 3 сезоне - все эпизоды, посвященные ему, гораздо интереснее эпизодов, сыгранных Катриной. И везде, где он "соло" - это ярко и запоминается. А то, что с начала съемок сериала о нем мало говорили, он был не заметен - так это концепция сериала, а не актерские возможности Сэма :whistle3:  


А о "Шпионе" - вообще отдельный разговор. Я уже говорила, что это не простой фильм. И Сэма туда пригласили с определенным смыслом :whistle3:  :JC_cheesy:


Так что Сэм  может себя реализовать и в театре, и в авторском кино - это безусловно. Но и на большом экране возможности есть. Он их не упустит, а потом будет заниматься тем, что ему интересно, кроме актерства - у него задумок масса :whistle3:  Еще и книжки писать будет :JC_cheesy: с МакНейшем :JC_cheesy:


Сообщение отредактировал Margaret: 01 августа 2019 - 09:34

  • 6

#4623 OFFLINE   Nemova

Nemova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Награды

     

Отправлено 01 августа 2019 - 15:05

Нина

не переубеждайте  особо человека. Мне ясно с самоого начала было с какой целью он здесь находится) 

Человек доказывает, что Катрина играет убедительнее , чем Сэм и всячески Сэма принижает . И его ум и талант!. ) Дсаже статьи приносит соответствующие)) И будет этоо делать далее. 

Даже то что Сэм занимается кроме актерства посторнними делами записывает в минус!)) Типа подстраховывается, не подстраховывается, а именно использует ситуацию  на плную!  А не сидит  на месте и не ждет от своих лоббистов ролей как Катрина! 

 

Ведь ясно многим кто локомотив сериала. Чью игру народ  в основном ообсуждает, чьей игрой восхищался даже в 4 сезоне!) 

Особенно позабавило про выбирают дубль.. где Катрина была хороша, а Сэм так себе.  :facepalm:  :biggrin3:    Да уж,..."Сэму есть над чем работать" .. без комментариев))

Если Сэм так себе, то Катрина на его фоне и вовсе  бездарна!  :pardon: Уж простите.  Образ Сэма на протяжении всего сериала растет и меняется с возрастом его персонажа, образ Клэр остается на том же уровне..она не умеет перевоплощаться,не умеет маневрировать , она умеет  просто отрабатывать.  Отзывы коллег -актеров по ЧС  тоже говорят именно о Сэме  как о превсоходнм актере, а не о Катрине.  Да что, у нас  самих глаз нет и ушей?  :kacheli:

Пусть ее еще пятый раз пропихнут на Глобус, затем точно в книгу рекордов Гинесса попадет с известным результатом за одну и ту же роль. 

Нина

Про Лео, все-таки для меня Сэм явно колоритнее, интереснее как актер и как мужчина) Ну, это на мой вкус. Они разные актеры абсолютно.

 

 


С комедийными ролями тоже проблематично. Ну, вот не смешной он (хотя шутить умеет и юмор у него специфический) Так что остаётся? Его так и будут возвращать к образу шотландского горца?

причем здесь умеет шутить и комедийные роли? . Юмор в чем специфический?   Комедийные актеры как раз в жизни часто шутить не умеют.  И Сэм говорил ,что в Шпионе у него не комедийная роль. Вы не видели его еще в этом амплуа , а уже вывоод сделали. Хотя...., у вас вывод на все одни. )


Сообщение отредактировал Nemova: 01 августа 2019 - 15:18

  • 6

#4624 OFFLINE   Нина

Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 16:31


не переубеждайте  особо человека.

Я не могу молчать когда актерское мастерство Сэма попирают, для меня это самый больной вопрос. Я всегда в таких случаях и в Твитере и на других  платформах в бой иду. Мне порой хочется кричать всем этим кино критикам , откройте глаза , посмотрите , ведь Сэм брильянт, кто так искренне может пережевать и радоваться, плакать и смеяться на экране и так это делать, что аж сердце сжимается.


чьей игрой восхищался даже в 4 сезоне!) 

Так 4 Сезон только Сэм и вытянул, если-бы не он многие даже и не смотрели-бы.


Короче говоря, Сэму есть над чем работать. И это очень хорошо, кстати. 

Вот в чем в чем , но в том, что Сэм не работает над собой ни кто не может сказать. Вспомните слова режисера Сигала и Боба Лейтона они одинаково сказали про Сэма "Этот парень работает как проклятый, редко встретишь таких актеров, которые отдают себя полностью на съемочной площадке"


  • 5

#4625 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 17:01

любом случае, нужна СТАБИЛЬНАЯ игра. По щелчку. Бац и повторил как нужно! Я могу привести в пример Джима Керри, который при повторах делает абсолютно идентичные вещи.

Простите, но подобное сравнение считаю не уместным, ЧС не полнометражка, а сериал. И демонстрировать стабильную игру по щелчку на протяжении пяти лет при систематическом нивелированиии результатов этой игры в угоду новомодным тенденциям и для продвижения образа ГГ в номинации я считаю невозможным, да и не нужным. Даже думать не хочется, каково было Сэму играть при таком психологическом прессинге. И,тем не менее, сбавил он обороты только на 4 сезоне и то, тут я согласна с Ришей, соло он отыграл на сто процентов. А вот в чём проявляется стабильность, так это в том , что Сэм и по сей день, повторяюсь, на протяжении нескольких лет, при полном задвигании его образа в тень тащит этот балаган на своих плечах. Зритель (именно зритель больше, чем читатель) идёт на Сэма, в лучшем случае на Сэма и Катрин и в гораздо меньшей степени Катрин и Сэм, и уж точно не на Катрин. Я уже говорила и ещё раз скажу - уберите Сэма и сериал развалиться, уберите Катрин - всего лишь замена (скорее всего удачная).
Да, ещё по поводу Хирша и ,,дам с кошельком,, как основных спонсоров сериала. Может не нужно так глубоко копать, проводить опросы, вычислять ключевые аудитории, просчитывать маркетинговые ходы. Дианка не зря указала ему на продажу 30 миллионов экземпляров своих книг. Вы серьёзно, как и Хирш (...на Хирша многие набросились, но про тёток с кошельком он правильно думает) считаете, что основная зрительская масса ЧС это ,,тётки с кошельком,,? из 30 миллионов прочитавших книги и многие из которых, соответственно, стали смотреть сериал?
  • 8

#4626 OFFLINE   Akksa

Akksa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 498

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 18:03

Sam's Legs,Ситуация с ,,премиум-женщинами,, существует всего лишь в воображении Хирша, а указание Дианой на кол-во проданных книг автоматически подразумевает основную социальную зрительскую аудиторию сериала, а как известно кто смотрит, тот и платит и ещё раз - это не ,,премиум,, (ну и определение). О поле речи не было...и мы все поняли, что Ди хотела сказать.
  • 5

#4627 OFFLINE   Нина

Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 18:14


И мне понятно, что сюда, на этот форум, надо почаще скидывать критические статьи, чтобы был предметный разговор. Я это учту.

Да приносите будет интересно поспорить и вообще когда разные взгляды и разные позиции даже интересней. Все так оживились :biggrin3:  :dan:


Не думаю, что она не понимает ситуации с "премиум-женщинами". Она хочет другого отношения к ЧС и его создателям. Вот в чём вся петрушка.

Тут Вы правы. Дианка умная женщина , но ЧС родное дитя и дать в глаз обидчику правое дело :draka:


Давайте уравняем шансы. Давайте про сериалы. И «стабильную» актёрскую игру на протяжении как минимум 54?эпизодов. Без возможности выбора материала, партнеров и режиссера. Вот не стала бы утверждать, что Керри или Дикаприо рискнули бы туда прыгнуть и не утонуть))

:good:


  • 6

#4628 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 19:45

А мне вот интересно... и тогда, когда это говорилось и сейчас, раз уж всплыло. Ким у нас великий эксперт? Она имела отношения с Сэмом? На каком основании она может делать такие выводы? Это очень смахивает на выступление Кейт в адрес Кидман.
А все остальное... скучно...
И эти тексты я уже где-то читала.
  • 7

#4629 OFFLINE   Margaret

Margaret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 20:07

Я о том же. Кто пишет о ЧС в интернет-изданиях? Журналисты, которые поднаторели на ничего не значащих, полных вкусовщины рецензиях?

Я бы хотела сделать одно замечание. Отношение к Сэму-актеру на этом форуме формировалось его создателями - профессионалами. А мы его поддержали. Те , кто пришли сейчас к нам, пришли именно потому, что мы пытаемся "отделить" правду от домыслов о Сэме, о его игре, наконец. И всем известно, как Сэм работает на площадке - об этом даже Катрина говорила: самый дисциплинированный и ответственный... Кроме того Мур говорил неоднократно, что был просто приятно удивлен после Голливуда, что все английские актеры были готовы к съемке уже к 9 часам утра (Сэму, помните, приходилось  вставать в 5 часов утра, чтобы загримироваться), и находились в такой готовности весь съемочный день. А это могло быть и 8 , и 12 часов. Если хотите подробности - почитайте Тару Беннет "Создание  "Чужестранки"". Она очень много пишет именно об атмосфере съемок и о том, кто как работает. Поэтому выводы о "нестабильности " Сэма очень удивляют

 И я еще раз повторю - я доверяю шотландским искусствоведам больше, чем рецензентам из "Голливудского репортера" и иже с ним :whistle3:  :JC_cheesy:


  • 7

#4630 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 20:29

Sam's Legs, Все с вами ясно. Троллите вы знатно!


Ким у нас великий эксперт? Она имела отношения с Сэмом? На каком основании она может делать такие выводы?

Честно говоря, тоже не поняла, к чему эта фраза была? Короче, смотрим сказанное выше. 


  • 7

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#4631 OFFLINE   Нина

Нина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 20:36

А я просто хочу сказать словами режисера Адама Сигала, который работал с Сэмом и снял фильм именно под него. И для меня эти слова ценнее всяких продажных журналюг. 

" Я знаю много актеров и актрис, и должен вам сказать, что многие из них просто не умеют делать такие вещи,

как Сэм Хьюен. Люди делают всякое дерьмо ради денег, ради влияния, или ради работы с кем-то известным, но они довольно редко делают что –то из страстного увлечения. Они делают это даже реже, чем исполняют свои обещания. Сэм был со мной в этом проекте и прошел его со мной до конца. Сэм уверен, что небольшие фильмы не должны сниматься как в аду. И почти никогда не бывает, что их делают действительно большие персоны. А этот чертов парень работал как проклятый над всем, за что брался и, серьезно, нет никого лучше в этом, чем он. Невероятная эффективность. Невероятный талант. Абсолютная суперзвезда во всех смыслах этого слова. Сэм, я действительно буду любить тебя, брат,пока надо мной не погаснут звезды".


  • 8

#4632 OFFLINE   Anny_mal

Anny_mal

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 621

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 23:21


Что касается номинаций. Игру престолов не смотрю. Даже не знаю о чём там речь. Мне с самого начала это было не интересно. (О, ужас какой)))

 

сейчас Игру Престолов не смотреть уже не модно, сейчас модно не смотреть Благие знамения :biggrin3:


  • 8

His eyes were only brown. But when I looked into them - I saw colours that don't even exist.

 

Скрытый текст


he loved love more than someone

Скрытый текст

#4633 OFFLINE   Cat

Cat

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 466

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 23:55

Не знаю как у вас, но на некоторых форумах бывают темы только со ссылками или скопированными материалами прессы и БЕЗ обсуждения.

А у нас принято читать хедер, где есть ссылки на темы. Не сочтите за труд ознакомиться.)
А вообще прикольно наблюдать, как ноги убегают от конкретных ответов.)
  • 7

Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю!

P.S. Если говорить всем правду со смайликом, риск получения люлей уменьшается. 

 

Скрытый текст

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

#4634 OFFLINE   Antonina82

Antonina82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 23:57


Если бы на этом форуме был архив материалов с самого начала, то было бы проще. Не знаю как у вас, но на некоторых форумах бывают темы только со ссылками или скопированными материалами прессы и БЕЗ обсуждения.

Есть такой раздел. Ньюсовка у Ланы в подписи называется.


  • 7

Красота спасет мир, а пофигизм - нервы. (с)


#4635 OFFLINE   Лана

Лана

    Продвинутый пользователь

  • Модератор разделов
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36 278

Награды

        

Отправлено 01 августа 2019 - 23:59

хочется видеть (замечать) как можно меньше!

Так и не замечай! А то, как в анекдоте про ковбоев пессимиста и оптимиста.
Да и где вы видели людей, которые всегда идеально все делают и ни разу в жизни не промахиваются?
  • 7





Темы с аналогичными тегами: Sam Heughan, Сэм Хьюэн, Кучадевок, Чужестранка, Outlander

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (3), Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика