Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Арина76 : (17 апреля 2024 - 12:38 )

@Лана,на всякий случай для статистики- у меня конкретно уже два дня нормально.Я использую хром

@  Лана : (17 апреля 2024 - 11:21 )

Блин. Я даже не знаю, что с этим делать. Я сейчас могу только платить за хостинг.

@  Арина76 : (15 апреля 2024 - 10:07 )

@Уитни может временно? И да,что то барахлит :no:

@  Уитни : (14 апреля 2024 - 04:43 )

а у меня сайт испортился на яндекс-браузере с компа :platochek: сегодня увидела. говорила, что всё везде работает отлично и сглазила( с хрома на телефоне и компе сайт пока что работает исправно. но у меня уже начинается паника... нужно что-то делать и спасать сайт...

@  Арина76 : (14 апреля 2024 - 02:03 )

:mouse: Боюсь дышать и спугнуть,но при втором заходе появилась сетка сайта!!!Спасибо на всякий случай и тьфу тьфу тьфку,Штоб не пропало :strashno:

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:58 )

вот такое сообщение у меня постоянно:"Ваш ключ безопасности, использующийся для проверки того, что именно вы отправляете данные формы не совпал с отправленным. Пожалуйста, вернитесь назад, обновите страницу и попробуйте отправить снова."

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:44 )

чудом я умудряюсь заходить в какую-то расширенную форму при этом и уже оттуда что-то пишу

@  Арина76 : (13 апреля 2024 - 09:43 )

@Лана @Уитни у меня продолжается та же фигня.Изредка мелькает сообщение,что какой-то мой ключ не совпадает с чем то...И мой вход не защищён А сайт для меня по прежнему состоит из предложений....Чтобы что-то разместить я должна каждый раз заново входить в него

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:53 )

@Арина76 я тоже с Яндексом раньше не дружила. Теперь только из-за Дьютика в него захожу.

@  Лана : (31 марта 2024 - 07:51 )

@Уитни Не. ВПН вряд ли виноват. Я и с ним и без него пробовала. И уже не первый раз эта фигня.

@  Арина76 : (31 марта 2024 - 06:58 )

Лана,Уитни,спасибо!! Буду пробовать.Яндексом не пользуюсь- не жалую,но видимо придётся(( Попробовала - пока тоже самое.ВПН перед тем как заходить на сайт отключаю полностью.То есть во время как пытаюсь зайти на сайт- я без впн.

@  Уитни : (31 марта 2024 - 03:26 )

@Лана у меня на всех браузерах (и с компа, и с телефона) сайт работает без глюков. а это может быть связано с использованием VPN? я его никогда не использовала, может поэтому нет глюков у меня?

@  Лана : (31 марта 2024 - 10:24 )

Привет. Давно не была, извиняюсь. Только увидела. Если глючит сайт, пробуйте с Яндекса заходить. У меня тоже всё слетало, теперь с телефона только через Яндекс получается нормально заходить. Не знаю, что за ерунда и как с ней по другому бороться.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:13 )

только что зашла в свой акк с телефона, проверила все основные функции. форум и чат. все работает исправно, и мобильная версия и полная версия сайта.

@  Уитни : (29 марта 2024 - 06:00 )

Арина, это очень странно, у меня всех этих проблем нет. Диана кажется месяц тому назад жаловалась, что не могла зайти в свой акк, но это было из-за того, что она забыла пароль. я только что проверила чат, отправила сообщение, все работает у меня. но я с компа. с телефона редко захочу на сайт в последнее время.

@  Арина76 : (29 марта 2024 - 03:28 )

Уитни,у меня сайт представляет уже несколько дней набор предложений,исчезла сетка,форма.Без конца вылетаю с сайта.Пишут про какую то незащищённую форму.Чудом я зашла в расширенную форму и кое-как написала.Без расширенной формы мне и чат недоступен.Это только у меня так?

@  Уитни : (27 марта 2024 - 10:26 )

@Арина76 странно... :unknw: у меня всё работает. нет никаких проблем с сайтом.

@  Арина76 : (27 марта 2024 - 01:15 )

Ничего не могу разместитить.Что то с сайтом?

@  Лана : (16 июня 2023 - 12:08 )

Пришли ещё 5 тысяч. Спасибо огромное за помощь. На этот год нам уже хватает. Оплачу в ближайшие дни. Чек выложу в теме помощи сайту. Всё, что останется и придёт позже, припрячу для следующих платежей. Ещё раз, огромное спасибо всем, что помогаете сохранить наш Дьютик! :LaieA_062:

@  Уитни : (15 июня 2023 - 06:52 )

@Лана завтра попытаюсь отправить через золотую корону, как в прошлый раз. :wink: переводы на карту РФ у нас все еще не работают(


Фотография

Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 20:57

Британская историческая драма режиссера Брейди Корбета,

nt_205488.jpg

основанная на одноименном романе Жан-Поль Сартра.

Главный герой фильма - трудный ребенок Прескотт, 

который из-за нехватки родительского внимания превращается в настоящего тирана.

Действие происходит во время Первой Мировой Войны во Франции.

 

 

Кадры из фильма - 

0034.jpgc135a86d5a62423e926d2a473155.jpg

shotimg65886_5.jpg

0040.jpgchildhoodofaleader_4.jpg


  • 5

Qp5K.gif


#2 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 21:31


Ребенок не рождается монстром изначально, он рождается невинным существом,искренним и чистым

Не всегда. И, кмк, здесь показан именно такой случай. Есть дети с врожденным синдромом Аспергера, изначально не способные на любовь и участие, и именно они часто вырастают в хладкровных безнравственных людей, что становятся тоталитарными лидерами. В них достаточно ума, расчетливости, жестокости для того, чтоб пойти по головам и достичь вершины пищевой цепочки. 


дальше уже все зависит от взрослых,как его с пеленок воспитывают,что вкладывают, то и вырастает.

А по-моему, мало что от взрослых зависит - что родилось, то и вырастет, потому часто дети из одной семьи, которых воспитывали и любили одинаково, вырастают совершенно разными, ни в чем не похожими людьми. 

На мой взгляд, Прескотт от рождения был социопатичен, конечно, многое можно было бы исправить с помощью детского психолога, дефектолога и специальной педагогике, но в начале 20 века все это было, увы, недоступно. 

Но обвинять родителей тут... не то, чтоб совсем не за что, но они у меня больше жалость вызывают. Они реально не знают, что делать с их, таким странным, ребенком, они проявляют строгость во многом - не со зла, а от бессилия. Они пытаются его сломить, но для его же блага - в том смысле, что они под его благом понимают. 

Но здесь нашла коса на камень, видимо... 


запретить кормить ребенка,пока тот не выйдет из комнаты,это нормально?

Это не нормально, но и ребенок ведет себя ненормально. Нормальный ребенок через час бы с ревом прибежал к мамочке. 


Ты изначально видишь ребенка уже монстром,этаким расчетливым и жестоким

Нет, наверное, к своему мнению о Прескотте я подошла к концу фильма, а так да - все время его жалела, думала - вот же бедный лапочка!


заставляли есть противную еду,оправдывая это тем,что нравится или нет,а ешь..мы же едим....

Ну каждого ребенка в мире хотя бы раз заставляли есть противную еду. Вряд ли многие любили овсянку и манную кашу, которой наш щедро всех в детстве потчевали. Но большинство детей - плачут, морщатся, но едят. А этот - нет. 


Ребенку важно чувствовать,что он нужен родителям,а не стоять по стойке смирно с милыми локонами,похожим на девочку и счастливо улыбаться на то,как его за девочку принимают.

Но не всегда родительская жестокость означает, что родителям на ребенка плевать. Чаще - это отражение родительской беспомощности. Когда уже все аргументы исчерпаны, тогда приходится хвататься за розгу и угрожать. 

 

В общем, чтоб не растекатся - у меня не создалось впечатления, как это написано в аннотации к фильму, что Прескотт стал тем, кем стал, исключительно в следствие родительского равнодушия и жестокости. Они-то, безусловно, были, тут не о чем спорить. Но мальчик, имхо, очень сложный, и весьма склонен к аспергеровой патологии. Родители это, безусловно, усугубили, но они же - особенно мать - за то и поплатились. 


  • 2

Qp5K.gif


#3 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 21:53

Катя,спасибо за темку.

Спасибо,что ответила,но со многим я не согласна.

Мне кажется,что было бы слишком просто считать виноватым только лишь ребенка,что вот он такой уродился,расчетливым и жестоким,не способным любить,социопатом,как ты пишешь.

 

 


В общем, чтоб не растекатся - у меня не создалось впечатления, как это написано в аннотации к фильму, что Прескотт стал тем, кем стал, исключительно в следствие родительского равнодушия и жестокости. Они-то, безусловно, были, тут не о чем спорить. Но мальчик, имхо, очень сложный, и весьма склонен к аспергеровой патологии. Родители это, безусловно, усугубили, но они же - особенно мать - за то и поплатились. 

1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия.

 

Я все же склонна думать,что личность формируется под воздействием каких-либо факторов,в том числе и родительского воспитания и внутрисемейной атмосферы.

 

И повторюсь от матери многое зависит,не обязательно любить всепоглощающей любовью без границ,баловать,потакать и во всем уступать,но быть мягче,внимательнее,ласковее можно и нужно. Мальчик не сложный,он всего лишь ребенок. Простых детей не бывает.


 

 


Нет, наверное, к своему мнению о Прескотте я подошла к концу фильма, а так да - все время его жалела, думала - вот же бедный лапочка!

я его не жалела,я пыталась понять эту семью,его поведение.


 

 


Нормальный ребенок через час бы с ревом прибежал к мамочке. 

нормальный ребенок знает,что у него есть ,папа,бабушка (няня),старший брат (сестра) и она его спасет :biggrin3:

часто так бывает,один родитель наказывает,но найдется кто-то кто пожалеет.


 

 


но в начале 20 века все это было, увы, недоступно. 

но не все же выросли диктаторами,значит можно было воспитывать нормально и без психологов,а не только кнутом по жопе.


Сообщение отредактировал Ольчик: 10 сентября 2016 - 21:54

  • 1

#4 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 21:59

Вот здесь можно почитать литературный исходник - правда весьма и весьма отдаленный - к фильму: Ж.-П. Сартр "Детство хозяина". 


  • 1

Qp5K.gif


#5 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 22:03

Жан-Поль Сартр

Детство хозяина

«Я очарователен в моем костюмчике ангела». Госпожа Портье сказала маме: «Ваш малыш просто милочка. Он очарователен в своем костюмчике ангела». Господин Буфардье поставил Люсьена меж своих колен и погладил его ручки. «Вылитая девочка, —улыбаясь, сказал он. – Как тебя зовут? Жаклин, Люсьена, Марго?» Люсьен покраснел и ответил: «Меня зовут Люсьен». Он уже сомневался в том, что он не девочка: многие взрослые целовали его, называя «мадемуазель», и все находили, что он просто прелесть, со своими крылышками из газа, в длинном голубом платьице, с голыми ручонками и золотистыми кудряшками; он боялся, как бы люди не решили вдруг, что он больше не мальчик; и напрасно бы он возражал, никто его не стал бы слушать, ему разрешили бы снимать платьице только перед сном, а проснувшись утром, он находил бы его возле своей кроватки, и днем, если бы захотел пипи, ему пришлось бы задирать его, как Ненетте, и присаживаться на корточки.


и как тут не взбунтоваться? когда уже бояться начинаешь,что тебя принимают всерьез за девочку...


Сообщение отредактировал Ольчик: 10 сентября 2016 - 22:04

  • 0

#6 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 22:13


Мне кажется,что было бы слишком просто считать виноватым только лишь ребенка,что вот он такой уродился,расчетливым и жестоким,не способным любить,социопатом,как ты пишешь.

Да я не считаю виноватым только ребенка, его окружение, безусловно, внесло свою лепту в формирование его личности, но... мне показалось, что недюжие задатки были у этого малыша с рождения - чего стоит только этот его пронзительно холодный, прозрачный взгляд. 


Я все же склонна думать,что личность формируется под воздействием каких-либо факторов,в том числе и родительского воспитания и внутрисемейной атмосферы.

Конечно, но имхо - родительское воспитание, семейная атмосферы может улучшить или ухудшить то, что уже есть.

А в защиту этой семьи - хотя это все равно, что выступать адвокатом дьявола - я скажу: я реально не увидела в обращении с этим ребенком ничего чудовищного, кроме сцены с отцом. Да, это своеобразные, ненормальные отношения... но это несравнимо с тем, что иногда бывает в семьях, в которых никаких лидеров не воспитывают - то есть регулярные избиения, ломка воли, унижение достоинства, изнасилования, черт! Ты же знаешь, что отношения в некоторых семьях далеки от пасторальных...  Честно сказать, я боялась, что фильм будет двухчасовой иллюстрацией жестокого обращения с детьми... но я этого не увидела. Я увидела, скорее, очень сложные отношения матери и ребенка, которые очевидно тяготятся друг другом. При чем меня поразило то, как мало в этом ребенке естественно-детского. 


  • 1

Qp5K.gif


#7 OFFLINE   ♥Оλ'chΊҟ♥

♥Оλ'chΊҟ♥

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 877

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 22:45


недюжие задатки были у этого малыша с рождения

 

какие? такой же как и все дети,к тому же не глупый. что в нем такого было недюжего? упорство и настойчивость? 

 

 


сложные отношения матери и ребенка, которые очевидно тяготятся друг другом.

тяготела мать,как мне показалось,а он искал ее и тянулся к ней,но натыкался на сдержанность и требовательность,подчинение.


ребенке естественно-детского.

например?откуда детскости быть,когда сами родители такие мрачные и сдержанные... 


 

 


чего стоит только этот его пронзительно холодный, прозрачный взгляд

он становился другим когда с ним няня общалась


 

 


в которых никаких лидеров не воспитывают

интересно почему именно лидер? почему не стал кем-то другим,а именно лидером? как думаешь?


ну вот скажи зачем заставлять читать молитву,пьесу перед взрослыми за столом,если знаешь,что это вызовет протест у ребенка? что за манера вот этого публичного принуждения? когда он начал кричать,почему в ответ тоже надо было орать на него? ведь можно было повести себя иначе? вообще детям не место за взрослым столом,была бы няня,играл бы ребенок  с ней...и так во всем...все наперекор сыну,зачем? ради чего? и потом удивляемся,что он ее стукнул,почему он таким стал...


Сообщение отредактировал Ольчик: 10 сентября 2016 - 22:59

  • 1

#8 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 10 сентября 2016 - 23:52


интересно почему именно лидер? почему не стал кем-то другим,а именно лидером? как думаешь?

Ну тут мне кажется, что он стал лидером не в хорошем смысле слова. В общем, нравом злой тиран... великий нежелатель добра никому. 


ну вот скажи зачем заставлять читать молитву,пьесу перед взрослыми за столом,если знаешь,что это вызовет протест у ребенка? что за манера вот этого публичного принуждения?

Я уже честно сказать не помню... вроде не было там особого принуждения. Она предложила ему прочесть молитву - подложила свинью, не без того, но... извини, в ответ на это заорать на мать, ударить по голове заранее припасенным тяжелым предметом - это очевидное детское девиантное поведение. Детей с такими проблемами всегда помещали в соответствующие детские  заведения - этого не оправдать никаким плохим воспитанием...

Его избивали каждый день? нет. Его морили голодом, запирали в темноте? Нет. Родители позволяли себе грубое обращение с ним, оскорбляли? Нет. Заставляли учить уроки, есть невкусную еду, просили прочесть молитву или стихотворение при гостях - это все не считается даже в наше время жестоким обращением с ребенком, и уж тем более, этим нельзя оправдать то, что ребенок прилюдно сильно ударил по голове родную мать. Его бы в крестьянскую семью какую, тех же времен. Когда кормили хлебом да заставляли пахать с утра до ночи и учили уму-разуму - люлями, а в школе пороли чуть что... а тут пацан, извини, по тому жестокому времени ужасно избалованный, вся печаль в том, что мама не целует перед сном. 


  • 1

Qp5K.gif


#9 OFFLINE   janya

janya

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 741

Награды

        

Отправлено 11 сентября 2016 - 14:19

Удачный дебют у Корбета получился. Такой европейский фильм в лучшем смысле этого слова . 

Хотя и есть за что покритиковать ( а как же  :smex: ), но в целом - молодчина. 

Интересно будет посмотреть  следующие его работы. 


Сообщение отредактировал janya: 11 сентября 2016 - 14:20

  • 6

#10 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 11 сентября 2016 - 15:42

Мнение нашего Эдварда о лидере, не в контексте фильма, а вообще - мне показалось тут будет несколько уместно - 

 

 

В англосаксонском мире является мейнстримным такое понимание тоталитарных режимов, что основа таких режимов - диктатор, без наличия которого режим сразу рухнет, он есть альфа и омега режима. Но нет ничего дальше от истины. Авторитетный (на Западе) исследователь тоталитарных режимов Ханна Арендт еще в 40-е годы писала о том, что людям очень неприятно об этом думать, но основой, базисом таких режимов все-таки является народ. Без массовой поддержки они не смогли бы существовать. Если у народа есть запрос на вождя, то в любом случае вождь появится. Отстрани Хусейна, появится другой Хусейн. Диктатор всего лишь исполняет волю народа. Далее, диктаторами обычно бывают психопаты параноидального типа, такие как Сталин, Гитлер, Хусейн. Так устроено, что именно такие люди пробиваются на верхушку тоталитарной пирамиды, а не другие. И им совершенно чужды сантименты, описанные в "The Dictator Decides". У них вообще нет никаких сантиментов, они психопаты, и они не чувствуют того, что чувствуют обычные люди. ПШБ скорее описывают в этой песне политика из демократической страны, превратностями судьбы, против его воли, занесенного в диктаторское кресло. 

  • 2

Qp5K.gif


#11 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 237

Награды

        

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:23

«Детство лидера» Брейди Корбета: блестящий дебют по мотивам Сартра


автор рецензии Станислав Зельвенский российский кинокритик, обозреватель журнала «Афиша».


https://ru.wikipedia...нислав_Игоревич


Скрытый текст

  • 2

#12 OFFLINE   Стерва и всё.

Стерва и всё.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678

Награды

        

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:26

Какой... , ну выпоняли, поставил Лидера на май хите жанр ужасы, слов нет.
  • 4

#13 OFFLINE   Арина76

Арина76

    Newsmaker

  • VIP
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37 237

Награды

        

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:26


поставил Лидера на май хите жанр ужасы, слов нет.
видимо хотели привлечь таким способом( неуклюжим) внимание  к фильму.Ну что тут скажешь и смех и грех...Поклонники ужаса клюнули и...обломались понятное дело  :smex:
  • 2

#14 OFFLINE   Valerianne

Valerianne

    In Twilight world the sun has risen

  • Администратор
  • Cообщений: 17 743
  • ГородТопоркс

Награды

        

Отправлено 14 сентября 2016 - 18:58


Какой... , ну выпоняли, поставил Лидера на май хите жанр ужасы, слов нет.

На Кинопоиске тоже этот жанр стоит.  :klubok:

Рецензии от зрителей (местами в чем-то согласна - 

 

Мелкое хулиганье

Ничем особо не выделяющийся фильм не самого выдающегося режиссера, но, тем не менее, две почетные награды Венецианского кинофестиваля. И почему я не удивлен? 

1918 год. Еще немного, и фашизм заявит о себе в полный голос. Маленький Прескотт живет с родителями во Франции. Его отец работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах и не всегда действует в белых перчатках. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности, и на свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия.

Если задача Брэйди Корбета (режиссер) заключалась в том, чтобы дать своему зрителю заряд эмоций и повод для размышлений, то фильм его явно не удался. Хотя сама попытка все же заслуживает внимания. Творческие амбиции высоки, основная идея хороша, лишь воплощение неважное, оно, в общем-то, оставляет желать лучшего.

Фильм немного поверхностно проходится по детству будущего фашиста, совершенно наплевав на самое главное: действия, мысли и эмоции. Формирование взглядов и характера мальчика, да и он сам, толком не раскрываются. Пытаясь, режиссер просто скатывается в скучное описание жизни мальчика, все превращается в сухой перечень событий и деталей. 

Мы узнаем многое, но абсолютно не проникаемся: безобидный малыш живет в громадном обветшалом особняке с адекватно строгими родителями, у него красивые белые локоны, из-за них его регулярно принимают за девочку и дурной нрав, он любитель пошвырять камнями в глупых людишек и просто пошалить, а также женщин: своей училки французского и воспиталки. 

Остается непонятным, почему в хрупком мальчике начинает робко пробуждается зверь, без серьезных на то предпосылок? Почему не должно оставаться сомнений в том, что из него обязательно вырастет настоящий диктатор? Вполне себе типичное детство обыкновенного хулигана (ладно, будущего уголовника), но никак не беспощадного фашистского вожака. Поставить на место героя какого-нибудь юного Гитлера или Муссолини решительно невозможно. 

Корбет затрагивает многие темы, но раскрывает их крайне неумело. А проблема, помимо того, что ей просто не проникаешься, так и не находит какого-либо разъяснения или развития. Все ограничивается намеренными недосказанностями и умолчаниями. Режиссер, кажется, сам путается в смыслах и знаках. Его идеи так и остаются лишь жалкими намеками, требующими более детальной проработки. 

В остальном все более менее хорошо. Актеры подобраны удачно и демонстрируют блестящую игру. Том Свит — прелесть (для своих лет играет уверенно), Роберт Паттинсон — монстр (вы тоже офигели?). Не отстает и женская половина каста: Стэйси Мартин и Беренис Бежо прекрасны. Лишь Лиам Каннингэм не вписался, актер выглядит потерянным, а его персонаж вообще какой-то нудный и серый, но возможно так и было задумано. 

И еще немного о плюсах. Громогласная и какая-то потусторонняя музыка Скотта Уокера звучит возвышенно и торжественно. Картинка довольно стильная и атмосферная. Кинематографических и литературных аллюзий более чем достаточно. 

Угрюмый околоинтеллектуальный мрачняк. Большие поклонники артхауса возможно и заценят. 

6 из 10

 

 

Фильм оставил двоякое впечатление. В основе сюжета детство одного из лидеров фашизма, и попытка исследовать причины превращения ребёнка в монстра. Тема очень серьёзная и важная. К сожалению, в фильме она практически не раскрыта. После просмотра возникает впечатление, что автору нечего сказать, кроме перечисления фактов истории Прескотта. Снят фильм хорошо, с точки зрения операторских съёмок, игры актёров, декораций и антуража. Фильм изобилует аллюзиями с фильмами О. Уэллса, П. Пазолини, Л. Висконти, И. Бергмана, Шлёндерфа…, но их глубина не достигается. Сценарий оказывается самым слабым местом фильма, хотя тема многоплановая, и могла бы быть раскрыта с разных сторон. Для сравнения, достаточно вспомнить лишь один момент из фильма «Иди и смотри» Э. Климова, когда мальчик стреляет в портрет Гитлера и у него перед глазами пробегает в обратной хронологии жизнь нацистского лидера, до момента когда тот был ребёнком. Всего 1-2 минуты фильма, но насколько глубже и более ёмко раскрыта проблема, чем всё то, что было показано в фильме Корбета.

Фильм слабый, но качественно снятый. Вполне мог бы стать шедевром, но для этого требовалось нечто большее, чем просто желание красиво рассказать эту историю.


  • 2

Qp5K.gif


#15 OFFLINE   murmel

murmel

    "o'key... all right..." (с)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 993

Награды

        

Отправлено 15 сентября 2016 - 15:57


Поставить на место героя какого-нибудь юного Гитлера или Муссолини решительно невозможно. 

 

Почему невозможно то? Гитлер и Муссолини не были детьми что ль? Или у них с рождения рожки на голове были?... надо мне фильм посмотреть) 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: The Childhood of a Leader, Роберт Паттинсон, Томас Свит, Беренис Бежо, Лиам Каннингем, Брейди Корбет, Детство лидера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика